Недвижимость в Болгарии для украинцев

Даже самые оптимистично настроенные украинцы понимают, что обстановка в стране не обещает скорых перемен к лучшему. И если раньше жители Украины смотрели на страны Евросоюза лишь как на место проведения отпуска или поездки на заработки, то сегодня многие задумываются о переселении.

Высокие цены на недвижимость, особенности менталитета, языковой барьер — множество подобных «но» заставляет вычеркнуть из списка страны-лидеры ЕС. Взвесив все за и против, большинство приходит к однозначному выводу: Болгария!

Республика Болгария: приятные преимущества

Привлекательность Болгарии как места для переезда на постоянное место жительства для украинцев обусловлена не только доступными ценами на недвижимость. Этот, безусловно важный, фактор дополняется и множеством других плюсов, среди которых:

  1. Практически полное отсутствие языкового барьера: даже вовсе не зная болгарского языка, вы без труда сможете объясниться с человеком или понять суть написанного текста. Большое число похожих слов и общая близость языков помогут вам на первых порах, а вскоре вы и сами отлично заговорите по-болгарски.
  2. Географическая близость: среднее расстояние от украинских городов до популярных городов на побережье Болгарии — от восьмисот до тысячи с лишним километров. Переехав в Болгарию, вы не окажетесь слишком далеко от Родины. Между Украиной и Болгарией хорошо налажено автобусное сообщение, а на собственном авто вы сможете съездить к родным и друзьям практически в любой день. Полёт на самолёте и вовсе занимает менее двух часов.
  3. Вероисповеданье и менталитет: общая религия и сходный менталитет болгар и украинцев также облегчат период адаптации в новой стране. Вы не столкнётесь с обычаями и традициями, которые покажутся вам слишком экзотическими или, тем более, неприемлемыми.
  4. Стоимость продовольственной корзины: цены на продукты питания и жизненно необходимые товары в Болгарии приятно вас удивят. Приехав в европейскую страну, мы обычно ожидаем, что всё будет дороже, чем дома. В Болгарии же средний чек в супермаркете, кафе или ресторане в большинстве случаев окажется меньше, чем в Украине.

Живу на море!

Кто не мечтал о собственном домике или квартире в городе у моря! Переезд в Болгарию поможет вам осуществить эту мечту. Как показывает статистика агентств недвижимости, особой популярностью среди украинцев пользуются именно приморские города: Бургас, Поморие, Несебр, Равда, Солнечный Берег, Святой Влас, Созополь.

Многим доводилось отдыхать на болгарском побережье, и, из собственного опыта или по рассказам друзей, вы наверняка знаете, что эти города имеют отлично налаженную инфраструктуру и одинаково хорошо пригодны как для летнего отдыха, так и для постоянного жительства.

Именно по этой причине среди жителей Украины особой популярностью пользуются 2-х комнатные квартиры ценой от € 25000 в хорошо развитых районах на побережье. Даже в случае изменения планов относительно места жительства квартиру можно будет использовать в качестве летней резиденции или выгодно сдавать в аренду отдыхающим.

Большой выбор

Разумеется, 2-х комнатными квартирами ваш выбор не ограничен. При содействии нашего агентства вы сможете приобрести любую недвижимость в Республике Болгария. В нашем каталоге найдётся и жильё эконом-класса, и элитная недвижимость. Мы поможем вам приобрести и небольшую студию стоимостью 8-10 тыс. евро, и комфортабельную виллу с собственным бассейном!

Обратившись к нам, вы можете быть уверены: ваш переезд в Болгарию пройдёт быстро, удобно и без лишних затрат.