Болгария - третья страна по росту цен на недвижимость


Болгария является третьей страной среди 30, в плане роста цен на жилье в период с 2000 до 2010 года. Это показывают результаты исследования Bulgarian Properties. Недавно Lloyds TSB International поставило Болгарию на шестое место в глобальный список роста цен на жилье за 10 лет. За первые десять лет 21века цены в Болгарии на жилье увеличились на 201,66%
Среднегодовые темпы роста были 11,65%,свидетельствуют данные Bulgarian Properties. Тем не менее, эксперты говорят, что даже после быстрого удорожания недвижимости, Болгария относится к числу самых дешевых в Европе , привлекает внимание иностранных покупателей и дает хорошие перспективы для развития рынка. По данным Национального статистического института (НСИ) в Болгарии средняя цена в 2011 году была свыше 460 евро за кв. м., средняя цена в София-750 евро за кв. м.
На первом месте по росту цен на жилье в первые десятилетия века стоит Россия с 810%, и среднегодовым увеличением на 25%, об этом также свидетельствуют данные компании.
Второе место занимает Украина соответственно с 560% и 11,65%.
Первую десятку дополняют: Эстония, Литва, Франция, Люксембург, Бельгия, Испания и Сербия.
Наименьшее повышение цен на недвижимость отмечено в Португалии, Ирландии, Австрии, а в ценах Германии и Японии отмечен номинальный спад за десятилетие. Данные компании показывают еще, что среднее номинальное увеличение цен на жилье за первое десятилетие 21 века - 122%, а среднегодовое повышение за это период 6,83%.
При копировании материалов с этой страницы обязательна активная гиперссылка на наш сайт.