Бургас- будущий туристический центр Болгарии!

По данным болгарской газеты «Монитор», город Бургас, который в прошлом 2010 году стал самым лучшим городом в Болгарии для жизни, в будущем может превратиться в один из самых лучших туристических центров в Болгарии, способный принимать до 65 тысяч туристов одновременно.
Такие выводы позволил сделать новый план развития города Бургаса, одобренный региональной инспекцией по защите окружающей среды и водных ресурсов.
 Согласно этому плану, в Бургасе будут построены железная дорога от квартала „Сарафово” (около которого расположен аэропорт) до района „Меден Рудник”и три пристани для нового внутригородского транспорта – морских трамвайчиков. Так же, новый план по развитию включает увеличение зеленых и зон в городе.
По плану, на каждый квартал города будет приходиться, минимум по одному парку. Обособленная туристическая зона появится в районе Северного бургасского пляжа и будет простираться до солеварни и лечебных грязевых ванн, расположенной к югу от квартала Сарафово.
Новые пристани для яхт будут созданы на Мандренском озере, там же будут оборудованы специальные места для спортивного рыболовства.