Несебр в топ - 10 самых удивительных мест на Балканах

Несебр является одним из десяти великолепных мест на Балканах, которые обязательно должны быть посещены туристами, в соответствии с рейтингом указывает македонский сайт „Пульс 24”.
Список СМИ возглавляет Бледское озеро в Словении, которое находится в горах, а в середине озера расположен единственный в стране остров. В непосредственной близости расположен один из средневековых замков Словении – Блед.
Второе удивительное место на Балканах - Плитвицкие озера в Хорватии, которые в 1949 году стали национальным парком, а в 1979 году парк, включен в список организации Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает btv.
В первую тройку попадает и полуостров Святой Стефан в Черногории. Метеоры в Греции являются четвертым удивительным местом на Балканах. Затем следует боснийский Мостар, расположенный на двух берегах рек Неретва и Охрид в Македонии. Боснийский Мостра впечатляет своим старым городом с красивыми церквями и древней крепостью на вершине холма с прекрасным видом на озеро.
Седьмую строку рейтинга занимает черноморский город Несебр, является одним из древнейших городов в Европе. Город был основан более чем 3200 лет тому назад. В древние времена город носил имя Месамбрия (Месемврия).
Среди десяти удивительных мест на Балканах попадает, и замок Графа Дракулы в городе Бран, Румыния. А также так называемые „Ворота между Востоком и Западам” – город в Албании Саранда и в Сербии город Ниш.
Новостной отдел компании «Болгария Дом»
При копировании материалов с этой страницы обязательна активная гиперссылка на наш сайт.