Недвижимость в Болгарии 2016.

Недвижимость в Болгарии 2016 году все еще не потеряла свое твердое 1-е место по популярности среди жителей России, Украины, Казахстана и др. стран. Российские и Украинские покупатели, конечно уже не так активно интересуются возможностью покупки объектов на побережье Болгарии, и виной тому конечно довольно резкое повышение курсов иностранных валют. Всем известно, что недвижимость в Болгарии, считалась и остается одной из самых доступных в Европе.

Цены на недвижимость в Болгарии 2016 г. начиная от 6 995 Евро за маленькую студию и с 20-25 тыс. евро за хорошую квартиру в современном комплексе с бассейном в курортном городке – отличная альтернатива даче и отличная перспектива отпуска в собственном жилье на море.

Кой же сейчас рынок недвижимости Болгарии в 2016 году? По-прежнему самыми активными на рынке жилья  в Болгарии граждане стран бывшего СНГ. Совсем непростая политическая ситуация в Украине оказало свое влияние, из за чего украинцы вкладывают свои сбережения, в том числе, покупая недвижимость в Болгарии. Так же отмечается, что возвращаются британские и ирландские покупатели, и снова из-за курса в валют.

Аналитики считают, Болгария и недвижимость у моря в 2016 году снова может вернуть россиян. Данный оптимистичный прогноз основывается на двух фактах. В 2016 году подорожают апартаменты в новостройках в России, а также, фактически закрытыми останутся два других конкурентных рынка зарубежной недвижимости, а именно Турция и Египет.

Подготовлено отделом Аналитики, компании "Болгария Дом"

ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПО НЕДВИЖИМОСТИ В БОЛГАРИИ:

Дешевая недвижимость до 20 000 евро

Недорогие квартиры до 30 000 евро

Недвижимость для ПМЖ

2-х комнатные квартиры до 35 000 евро

3-х комнатные квартиры до 40 000 евро

Квартиры на первой береговой линии в Болгарии