Жители квартала Медный Рудник будут ездить на новых троллейбусах

С апреля 2014 года поэтапно в Бургас будут прибывать 22 совершенно новый троллейбуса для нужд городского транспорта. Троллейбусы марки «Шкода» отвечают требованиям евростандарта. В принципе этот вид транспорта используется жителями „Медный Рудник”, так как большая часть от 80 000 тыс. квартала предпочитает ездить к центру города и обратно на троллейбусах.
Это был один из основных акцентов при общественном обсуждении бюджета 2014 года, который проводился в спортивном зале „Никола Станчев”. В обсуждении приняли участие заместитель мэра Красимир Стойчев, директор ТД „Вызраждане” Магдалена Манолова, омбудсмен Таню Атанасов, советники муниципалитета и жители квартала „Медный Рудник” со своими вопросами и проблемами.
В 2014 году „Медный Рудник” получит свой новый транспортный терминал за 2 200 000 левов. Терминал является частью реализации городского транспорта и будет находиться рядом с „Битака”. В рамках этого же проекта предстоит переасфальтирование дорог по маршруту автобусной линии № 211.
В квартале „Медный Рудник” имеется 4 школы и 5 детских садов. Из них без ремонта остался только детский садик „Морская Звезда”, который будет ремонтирован в этом году. В проекте и еще один детский садик, так как с каждым годом детей в квартале все больше.
В 2014 году „Медный Рудник” получит новый закрытый бассейн, строительство которого уже началось. Также возобновится строительство так называемая „Восточная районная артерия”, которая станет одной из основных дорог в квартал „Медный Рудник”.